Итоги межрегионального кадрового форума «HR - двигатель стратегии развития»

В Ульяновске 22 мая в рамках Дня кадрового работника завершил работу  межрегиональный кадровый форум «HR-двигатель стратегии развития», направленный на развитие взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, бизнеса и представителей научного сообщества. Мероприятие прошло при поддержке и участии Российской ассоциации бизнес-образования, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Института мировой экономики и бизнеса, Российского института дружбы народов, Государственного университета управления, Международной школы бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

В Работе форума приняли участие 307 делегатов. Форум прошел с неизменным успехом и привлек внимание HR-директоров, руководителей и менеджеров компаний крупного, среднего и малого бизнеса, исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, представителей вузов, а также представителей республик Мордовии, Татарстана, Башкортостана и Самарской области.

Вопросам образования и развития кадров была посвящена специализированная выставка «HR-практики 2015. Образование и карьера». Ведущие высшие учебные заведения Ульяновской области и кадровые агентства кроме привычных программ повышения квалификации и тренингов представили учебные программы, необходимые для современных специалистов, способных справиться с задачами новой кадровой политики Правительства Ульяновской области.

В деловую программу форума, состоящую из пленарного заседания и семинара-тренинга, вошло обсуждение актуальных кадровых вопросов.

О современных тенденциях в подготовке управленческих кадров рассказал Мясоедов Сергей Павлович – проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской  Федерации.

С докладом об инновациях в науке, образовании и бизнесе выступил Мосейкин Юрий Никитович – директор Института мировой экономики и бизнеса Российского института дружбы народов.

О значимости кадровых ресурсов в формировании и развитии корпоративной культуры выступила Евтихиева Наталья Андреевна – генеральный директор Российской ассоциации бизнес образования, декан Международной школы бизнеса Финансового университета при Президенте Российской Федерации.

В рамках пленарного заседания традиционно были отмечены лучшие представители кадровых служб исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

Сорока шести муниципальным служащим Ульяновской области,  завершившим обучение в рамках Президентской программы, торжественно вручены сертификаты о повышении квалификации.

Деловую программу форума завершил семинар-тренинг «Трансформация бизнес-процессов регионального и муниципального управления в условиях экономической блокады с прицелом на экономический рост», который особенно запомнился участникам. Модератором семинара выступил Морыженков Владимир Алексеевич – заведующий кафедрой «Управления финансовыми рисками» в Государственном университете управления.

Главным итогом работы форума «HR-двигатель стратегии развития» станет создание Регионального корпоративного университета, который позволит объединить все успешные практики и эффективные формы обучения для подготовки управленческих кадров для органов власти, бюджетной сферы, коммерческих компаний, малого и среднего бизнеса.

25.05.15 11:17