6 апреля 2016 года сотрудниками управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области был проведен мастер-класс по теме «Управление профессиональным развитием служащих на уровне региона» для студентов 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ульяновского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Программа мастер-класса раскрыла следующие направления:

- Нормативные правовые акты по организации обучения государственных служащих и порядок их разработки;

- Основные проблемы реализации программ ДПО и ключевые показатели эффективности организации обучения государственных служащих региона;

- Формирование и использование резерва управленческих кадров Ульяновской области, его отличие от кадрового резерва органов власти региона. Показатели эффективности работы с резервами. Проблемы применения ротации с учётом действующего законодательства.

06.04.16 14:42