Продолжается реализация проекта «Школа кадровика», старт которому был дан в 2012 году.

Главными задачами Школы кадровика являются:

- повышение компетентности кадровых служб исполнительных органов государственной власти Ульяновской области в вопросах, касающихся организации кадровой работы;

- внедрение новых принципов кадровой политики;

- изучение и применение на практике современных технологий кадровой работы.

24 представителя кадровых подразделений органов государственной власти Ульяновской области 19 апреля 2016 года приняли участие в очередном обучающем занятии, в ходе которого представители управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области раскрыли ряд тем, касающихся порядка назначения на должности из кадровых резервов на государственной гражданской службе и порядка присвоения классных чинов гражданским служащим.

В завершении были разыграны ситуационные задачи, направленные на формирование и развитие кадрового резерва.

20.04.16 05:55