В Ульяновске завершается, ставший традиционным, межрегиональный форум «HR – двигатель стратегии развития».

С 18 по 20 мая 2016 г. работает Межрегиональный форум «HR – двигатель стратегии развития». Мероприятие направлено на развитие взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и представителей научного сообщества.

Организатором форума выступило Правительство Ульяновской области.

Были приглашены эксперты, управленцы и ученые международного, федерального и регионального уровней, представители кадровых служб организаций Ульяновской области и других субъектов РФ.

«Это ежегодное мероприятие предоставит уникальную возможность российским и зарубежным экспертам обменяться опытом в применении современных управленческих и кадровых технологий и внедрении новых форм и методов управления персоналом. Очень важно в сегодняшних условиях бережнее относиться к кадрам и научить их лучшим практикам, которые у нас есть», - отметил Сергей Морозов.

В 2016 году в Деловую программу межрегионального форума были включены новые уникальные семинары: «Системное мышление и технология принятия решений», разработанного Константиновым Геннадием Николаевичем - доктором физико-математических наук, профессором и научный руководителем Центра корпоративного управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», «Информационные технологии и информационные системы: что ждать, чего бояться, что требовать», ведущий семинара Годин Владимир Викторович – доктор экономических наук, профессор Государственного университета управления, председатель Совета Российской ассоциации бизнес-образования, Первый вице-президент Российской ассоциации бизнес-образования (г.Москва);  деловая игра «Управление проектами», ведущий игры Уве Хоппе – руководитель иностранных проектов, члена комитета Европейской конференции для E-learning.

В рамках работы круглых столов форума участники обсудили
не только вопросы сотрудничества предприятий и органов власти,
но и перспективы развития новых направлений HR- технологий.

Учитывая важную роль развития кадрового потенциала
в 2016 году в выставочную программу Форума были включены следующие тематические направления: «HR-практики 2016» и «Образование и карьера». Среди участников выставочной экспозиции ведущие региональные вузы, учебные центры и кадровые агентства.

Форум объединил профессиональные сообщества руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций региона, создал статусную площадку по конструктивному обмену идеями и передачей успешного опыта между экспертами и участниками в области управления персоналом.

20.05.16 12:57