Итоги проведения практико-ориентированной программы «Золотая миля Лидера».

Автономная некоммерческая организация организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет Ульяновской области» совместно с управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области 18.06.2016 провели практико-ориентированную программу «Золотая миля Лидера», направленную на развитие и укрепление управленческих навыков и компетенций и представляющую собой дуэль силы и интеллекта.

Основной целью проекта является – комплексное развитие человеческих ресурсов, организация взаимодействия государственно-муниципального сектора и бизнес-структур в экстремальных условиях, что позволяет участникам в полной мере раскрыть свои управленческие качества: делегирование полномочий, планирование, организация процесса, лояльность общения, принятие совместных решений, постановка целей и выбор способов их достижения. Проведение программы способствует разработке комплексной стратегии и программы, направленной на развитие акватории реки Волга, парусного спорта Ульяновской области.

Модульная программа «Золотая миля Лидера» - это интегрированная программа по лидерству, которая учит стратегическому менеджменту и помогает решить межличностные проблемы в команде, уникальная работа наставника- профессионального шкипера и группы новичков преодолевали мили, в сложных погодных условиях.

Золотая миля лидера стартовала в регионе в 2015 году по инициативе Корпоративного университета Ульяновской области.

Участниками программы 2016 года традиционно выступили представители бизнеса и власти.

Все участники (46 человек, 10 команд) получили комплекс управленческих навыков и эффективно пообщались с коллегами.

Ульяновская область является первой среди регионов площадкой по внедрению инновационных методов развития лидеров, нацеленной на укрепление взаимодействия и сотрудничества между региональными представителями власти и бизнес сообществом, развитие резерва управленческих кадров, а также повышение имиджа региона.

22.06.16 12:25