Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области проводится системная работа по обучению глав городских и сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области, глав администраций городских и сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области.

С 2012 года реализуется обучающий проект для руководителей муниципальных образований «Актуальные проблемы и приоритетные направления развития муниципальных образований Ульяновской области».

Основная цель проекта – повышение эффективности муниципального управления в Ульяновской области  посредством комплексного обновления знаний  в сфере муниципального управления и обмена опытом.

В состав слушателей входят как вновь назначенные  главы, так и опытные руководители, а программа семинаров состоит из лекций, направленных на развитие профессиональных и личностных компетенций.

К проведению лекций максимально привлечены практики, которые осуществляют региональную политику, а также преподаватели Корпоративного Университета Ульяновской области.

С апреля 2012 года обучение прошли 12 групп  общей численностью более 240 слушателей.

23 июня 2016 завершили обучение 35 слушателей.

Вручение сертификатов состоялось на базе Дома Правительства.

С завершением цикла обучающих семинаров слушателей поздравил  Первый заместитель Губернатора области – руководитель администрации Губернатора области Александр Иванович Якунин.

Обучение в рамках данного проекта продолжится в 2017 году.

24.06.16 07:48