Ульяновские государственные гражданские служащие формируют культуру делового общения

Карьерный и личностный рост, физическое и духовное здоровье, отношения с близкими, - все эти области нашей жизни напрямую зависят от уровня коммуникабельности, от хорошо поставленного голоса и от умения подбирать оказывающие влияние слова.

Навыки выстраивания межличностных и деловых отношений, повышения уверенности в себе в сложных коммуникативных ситуациях, формирования собственного стиля самопрезентации получили государственные гражданские служащие Ульяновской области на семинаре-тренинге «Самопрезентация и искусство публичных выступлений», который был организован в рамках аппаратной учёбы 27 июля 2016 года.

«Для нас целью проведения такого обучения является не только личное развитие служащих, совершенствование их профессиональных компетенций и навыков, но и возможность осуществления социального взаимодействия, которое обеспечивает результативность решения служебных задач. Знания, полученные в ходе таких семинаров, должны помочь участникам в их дальнейшей деятельности», - отметил начальник управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Александр Маресельвич Рябоконь.

Семинар с элементами тренинга провела Кандидат технических наук, доцент, Профессиональный коуч Международной федерации коучинга ICF, Член Совета Российской ассоциации бизнес-образования РАБО, Научный руководитель АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» Люлькина Татьяна Владимировна.

Используя «активный» стиль обучения: упражнения, ролевые игры, видеоролики, Т.В.Люлькина смогла увлечь, заинтересовать и вдохновить участников мероприятия.

Вот как отзываются слушатели о семинаре:

«Считаю, что на самом деле, умение выступить перед аудиторией, грамотно излагать свою позицию, навыки самопрезентации являются важной составляющей для успешной карьеры и абсолютно необходимым не только в деятельности госслужащих, но и любого человека, - делится заместитель директора ОГКУ «Аналитика» Дмитрий Еремеев. – Важны акценты на психологической составляющей подготовки публичных выступлений, важное значение имеет невербальная коммуникация и грамотное построение обратной связи с аудиторией. Важно уметь находить общий язык с любой аудиторией, аргументировать свою позицию. Участники смогли сами смоделировать ситуации, где можно было продемонстрировать свои способности. Считаю, что проведение управлением по вопросам государственной службы и кадров  таких семинаров играет значимую роль в приобретении полезных новых знаний, умений и навыков».

28.07.16 12:22