9 августа состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам государственной гражданской и муниципальной службы в Ульяновской области

В рамках совещания продолжилось обучение по программе «Школа кадровика», целью которого является повышение уровня подготовки специалистов в области кадрового менеджмента. Занятие было посвящено законодательству РФ в сфере обработки персональных данных:

1.Федеральный закон «О персональных данных, основные нормы закона, применяемые термины и определения»;

2.«Виды ответственности за разглашение (несоблюдение требований по защите) конфиденциальной информации, а также за её незаконное получение»

Лекцию провёл начальник отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области Терсаков Дмитрий Валерьевич.

Кроме того, сотрудники департамента государственной и муниципальной службы управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области вынесли на обсуждение вопрос о работе сотрудников кадровых служб исполнительных органов государственной власти в автоматизированной системе по учёту кадров «БОСС-кадровик» .

10.08.16 11:21