13.09.2016 состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам развития государственной гражданской и муниципальной службы в Ульяновской области.

В рамках рабочего совещания прошла очередная «Мини-стажировка «Белые пятна» законодательства: действия в сложных ситуациях, решения, риски» по проблемным вопросам сотрудников кадровых служб исполнительных органов власти и органов местного самоуправления.

Рассмотрен вопрос об особенностях процедуры переназначения государственных гражданских служащих при реорганизации органов государственной власти Ульяновской области.

Проанализирован уровень проделанной работы исполнительных органов государственной власти в АСУП «БОСС-Кадровик».

Рассмотрен вопрос, касающийся изменений, внесённых в Федеральный закон от 27.07.2004 № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части квалификационных требований для замещения должностей государственной и муниципальной службы.

Кроме того, Корпоративным университетом Ульяновской области были презентованы новые семинары, планируемые к проведению в 2016 году для государственных гражданских и муниципальных служащих.

13.09.16 13:31