Обучение как лучшая инвестиция в развитие персонала

Как повысить эффективность представительной демократии? Какие политические задачи стоят перед регионом и муниципальными образованиями? Какова роль депутатского корпуса по решению вопросов улучшения ситуации на муниципальном уровне? Это и многое другое депутаты муниципальных образований рассмотрели на областном семинаре – тренинге «Вместе мы добьёмся новых успехов!», который прошёл 13 октября в рамках проектов «Корпоративный университет», «Региональная политическая школа», «Гражданский университет».

Вопросы для обсуждения:

1.     Создание современной устойчивой экономики региона: точки роста на региональном и муниципальном уровне;

2.     Основные тренды развития отрасли сельского хозяйства, промышленности и защиты экологии и лесного хозяйства до 2021 года;

3.     Формирование общества социального благополучия. Основные тренды развития социального блока до 2021 года;

4.     Новые подходы к построению моделей управления муниципалитетом;

5.     Бюджеты Ульяновской области и муниципалитетов как основа развития и выполнения социальных обязательств власти. Повышение эффективности бюджетных инвестиций.

В областном семинаре – тренинге приняли участие: Губернатор Ульяновской области, руководители исполнительных органов власти Ульяновской области, главы муниципальных образований Ульяновской области, депутаты муниципальных образований (Павловский район, Радищевский район, Новоспасский район, Николаевский район, Кузоватовский район, Тереньгульский район, Инзенский район, Вешкаймский район, Старокулаткинский район). Всего приняло участие более 400 человек.

13.10.16 10:31