Открытый урок для будущих госслужащих

Что такое ггс? Кто такие госслужащие? Как происходит отбор на ггс? Какие механизмы работы с будущими госслужащими применяются Правительством Ульяновской области? Это и многое другое студенты второго курса направления «Государственное и муниципальное управления» УФ РАНХиГС при Президенте РФ узнали на практико-ориентированном семинаре, организованным управлением по вопросам государственной службой и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

16 ноября сотрудники Управления рассказали и показали, как реализуется механизм поступления на государственную гражданскую службу, как работают госслужащие, как происходит управление персоналом в системе государственного и муниципального управления.

Открытые уроки для будущих госслужащих имеют большой успех и реализуются на протяжении 5 лет, и мне очень приятно, что это мероприятие стало для нашего Управления и студентов традиционным. Я расскажу вам, чем является Управление для Правительства Ульяновской области, — прокомментировала начальник департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Надежда Никулина. — Большинство региональных кадровых проектов зарождаются именно здесь. Наше Управление проводит множество мероприятий для будущих госслужащих. Начиная с первых курсов, ребята знакомятся с работой органов исполнительной власти нашего региона, из первых уст узнают о возможностях прохождения практики и стажировки в Правительстве Ульяновской области…

Если вы уже решили, что хотите работать на благо нашего региона в качестве госслужащего, то приходите, и мы расскажем, как реализовать вашу мечту. Если вы еще находитесь в поиске, то мы поможем вам сориентироваться.

16.11.16 10:39