Поиск по сайту

Об участии во Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе»

В рамках исполнения положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в 2016 году проведён Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе» (далее – конкурс), который позволил выявить ряд федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, активно внедряющих кадровые технологии.

Участниками конкурса стали федеральные государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

На конкурс поступило 153 заявки государственных органов и органов местного самоуправления.

Ульяновская область для участия в конкурсе представила 12 кадровых проектов (по 8 номинациям). По результатам рассмотрения поступивших заявок пять региональных кадровых технологий признаны номинантами конкурса.

16 декабря 2016 года в Минтруде России состоялось мероприятие, посвящённое обмену опытом, подведению итогов и определению победителей конкурса.

В ходе указанного мероприятия с презентацией проекта «Стратегия развития инновационных технологий управления кадровыми процессами в органах государственной и муниципальной власти в Ульяновской области до 2030 года» выступил начальник управления по вопросам государственной службы кадров администрации Губернатора Ульяновской области А.М.Рябоконь.

Кроме того, представители Ульяновской области приняли участие в выставке лучших кадровых практик, представив раздаточный иллюстрационный материал и информационные стенды, и поделившись опытом их реализации с коллегами.

По итогам мероприятия управлению по вопросам государственной службы администрации Губернатора Ульяновской области объявлена благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за участие в конкурсе «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе».

 

20.12.16 12:31

    Новости

    все новости →