Начало декларационной кампании 2017 года

В связи с начавшейся 01 января 2017 года декларационной кампанией 2017 года (за отчётный 2016 год) информируем Вас об изменениях требований к форме, порядку и сроках представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Версия программного обеспечения заполнения сведений «Справка БК+» отозвана Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В рамках декларационной кампании 2017 года будет использована  программа «Справка БК».

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при участии Администрации Президента Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации разработаны Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для применения в ходе декларационной кампании 2017 года (за отчётный 2016 год), которые размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в разделе «Противодействие коррупции» (http://anticorrupt.ulgov.ru).

Также, в указанном разделе размещена обновлённая версия программы «Справка БК» и актуальная информация для использования в рамках декларационной кампании 2017 года: инструкция о порядке заполнения справок о доходах,  требования к представлению справок о доходах, основные новеллы.

Обращаем особое внимание, что в 2017 году последний день срока представления сведений приходится на нерабочий день. В этой связи последним днём представления сведений для лиц, замещающих государственные должности Ульяновской области, является 31 марта 2017 года, для государственных гражданских служащих Ульяновской области и руководителей подведомственных учреждений – 28 апреля 2017 года. Подробно порядок представления сведений описан в пункте 10 Методических рекомендаций.

В методических рекомендациях имеется ряд новелл, в том числе и ситуация, при которой перевод служащего в другой государственный орган в период с 1 января по 1(30) апреля 2017 года не освобождает его от обязанности представить сведения в соответствующее структурное подразделение  государственного органа, в котором он замещал должность 31 декабря 2016 года.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

8(8422)58-92-23, (8422)58-93-91, (8422)58-92-21 (с 09.00 до 18.00), т/ф. (8422) 41-27-15.

12.01.17 05:38