Поиск по сайту

Подготовка управленческих кадров по Президентской программе продолжается в Ульяновской области

 

 

3 февраля на базе Корпоративного университета Ульяновской области состоялось торжественное открытие нового учебного года для представителей бизнес-структур и сити-менеджеров. Реализация программы на территории региона осуществляется на протяжении 20 лет.

2017-й год является юбилейным для Президентской программы подготовки управленческих кадров. Ровно 20 лет назад, в июле 1997 года был подписан Указ Президента РФ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Президентская программа ежегодно подтверждает свой высокий уровень и является во многом уникальной программой. Прежде всего по объему и актуальности знаний, в рамках которой учиться престижно. Полученные знания позволяют участникам переходить на новую ступень карьерной лестницы и расширить свой бизнес.

Ежегодно учебные программы данного проекта совершенствуются региональными учебными центрами. Активно используются новые технологии обучения, от управленческих поединков до мастер-классов и других инновационных направлений подачи образовательного материала. То есть проводится огромная работа, чтобы слушатели получали те компетенции, которые необходимы современному менеджеру (управленцу). 

Программа традиционно включает в себя три направления: подготовка специалистов в образовательных организациях, стажировка в ведущих зарубежных и российских организациях и содействие в реализации проектов, разработанных специалистами.

Каждое из этих трех направлений в этом году будут дополнены новыми векторами.

Первый вектор. Развитие системы менторства. Основная цель системы менторства заключается в осуществлении профессиональной поддержки (курирование, рецензирование, экспертиза) руководителями органов государственной власти итоговых проектов участников Президентской программы, с целью всесторонней оценки. Проекты, получившие менторскую помощь от региональной власти, будут направлены в Ассоциацию менторов бизнес-школы «Сколково» для оказания проекту дальнейшей федеральной поддержки, а именно:

1) квалифицированная бизнес-экспертиза проектов;

2) консультационная помощь при разработке проектов;

3) поддержка при рецензировании и реализации проектов;

4) возможность впоследствии получить не только менторскую, но и инвестиционную поддержку в рамках Клуба Инвесторов Сколково. 

Второй вектор. Проведение проблемных семинаров, ориентированных на обмен опытом между бизнесом и властью по управленческим темам.

Каждому слушателю, из числа представителей предприятий и организаций области, необходимо будет определить ту управленческую тему (постановка целей, делегирование полномочий, управление рисками, мотивация персонала и т.д.), которую вы сможете раскрыть группе муниципальных служащих и выступить в качестве докладчика, спикера.

Представленный опыт будет вынесен на обсуждение слушателям направления «Сити-менеджмент», а лучший опыт реализации управленческих тем рассмотрен в рамках международного кадрового форума.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, ассоциацией выпускников Президентской программы, АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов», общественной организацией участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Лидер» и АНО «Ассоциация выпускников Президентской программы «Мастер-план».

Документ будет способствовать реализации проектов и мероприятий, направленных на устойчивое и поступательное социально-экономическое развитие Ульяновской области, а также продвижению общественно значимых проектов участников Президентской программы на территории региона.

03.02.17 10:11

    Новости

    все новости →