Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области разработан проект закона Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области».

Проектом предлагается внести изменения в законодательные акты, регламентирующие вопросы прохождения муниципальной службы в Ульяновской области.

Основные изменения касаются порядка заключения договора о целевом обучении между органом местного самоуправления и гражданином с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.

Проектом предлагается детализировать отдельные конкурсные процедуры: уточнить порядок проведения конкурса, разделив его на два этапа и регламентировав каждый из них; уточнить порядок работы конкурсной комиссии, указав срок, периодичность её заседаний, а также определив обязанности конкурсной комиссии на каждом этапе конкурса; определить порядок проведения второго этапа конкурса, установив методы оценки знаний и умений кандидатов, а также детальным образом регламентировав критерии оценки участников конкурса.

Указанные изменения внесены в соответствии с требованиями апелляционного определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 17.08.2016 № 74-АПГ16-5.

Помимо этого предлагается внести изменения технического характера в типовое положение о проведении аттестации муниципальных служащих в Ульяновской области.
06.03.17 05:21