Поиск по сайту

В Ульяновской области совершенствуется система государственного управления

 

  17 марта Губернатор Сергей Морозов подписал стратегию развития инновационных кадровых технологий и корпоративной культуры в системе государственной гражданской и муниципальной службы региона до 2030 года.

 «Мы всегда рассматривали государственную кадровую политику и развитие специалистов как неотъемлемую часть процесса развития всего региона. У нас готов проект документа, определяющий долгосрочный приоритет нашей работы. Кроме того, в стадии шлифовки находится еще один проект, аналогов которому практически нет, – это региональная управленческая инициатива. Это программа включает 18 детально проработанных шагов. Она поможет снизить административные барьеры, устранить бюрократические издержки, повысить качество и доступность государственных и муниципальных услуг, а также эффективность управления всеми ресурсами. Оба документа помогут построить конкурентоспособную экономику, создать комфортную социальную среду и повысить качество жизни граждан региона», - подчеркнул Губернатор.

 


 

Как пояснил начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Александр Рябоконь, стратегия отвечает на вопросы, что и как делать, и главное является одним из механизмов реализации Стратегии социально-экономического развития региона.

Проект документа прошел все стадии согласования. В конце 2016 года он был представлен на всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе», где получил высокую оценку Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Первым шагом к реализации стратегии станет расширение правового регулирования кадровых процессов и корпоративной культуры в системе органов государственного и муниципального управления.

На территории Ульяновской области с 2015 года выстроена система привлечения, отбора и подготовки молодых специалистов для работы в сфере государственного и муниципального управления. На базе Корпоративного университета реализуются образовательные программы, направленные на повышение профессиональной культуры и компетентности служащих. Применяются инновационные образовательные формы и методы. Внедрены лучшие практики, в числе которых модульная программа «Золотая миля лидера», «Корпоративный портал государственных и муниципальных служащих Ульяновской области», «Технология высвобождения персонала», направленные на повышение эффективности кадрового потенциала, и, как следствие, совершенствование системы государственного управления.

 


https://ulgov.ru/news/regional/2017.03.17/46105/

 

 

20.03.17 05:36

    Новости

    все новости →