Развитие системы менторства в органах государственного и муниципального управления и бизнес-структурах.

С апреля 2017 года был дан очередной годовой старт развитию системы менторства в Ульяновской области.

Состоялись первые менторские встречи с участием руководителей органов государственной власти, муниципальных служащих, а также представителей предприятий и организаций области, обучающихся по Президентской программе.

02.05.2017 была проведена очередная менторская встреча по проекту на тему «Организация раздельного сбора отходов и их дальнейшая переработка». Автор проекта Волков А.В., исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Компания Вторсырье переработка». Ментором был определен Урдин Д.Ю., директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

03.05.2017 состоялись встречи менторских пар по следующим социально-ориентированным проектам:

1. «Реализация программы благоустройства микрорайона «Южный» рабочего поселка Новоспасское Ульяновской области». Разработчик проекта Улыбин Д.А., начальник управления по обеспечению работы городского поселения администрации муниципального образования «Новоспасский район». Ментор - Кангро С.А., руководитель агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области – главный архитектор Ульяновской области.

2. «Стратегия развития Ульяновской областной станции переливания крови за счет новых направлений деятельности». Автор проекта: Ламзин Иван Михайлович, заведующий отделением заготовки крови и ее компонентов ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови. В качестве ментора выступила Мажухина О.Ю., начальник отдела лицензирования и ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности министерства здравоохранения‚ семьи и социального благополучия Ульяновской области.

3. «Создание системы мониторинга рынка труда в области монолитного строительства особо-опасных объектов к 3 кварталу 2017 года». Проект слушателя Елисеевой И.В., менеджера по персоналу общества с ограниченной ответственностью «Про-ИнСтройВосток+». Ментор - Лукьянов И.Ю., референт департамента строительства Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

4. «Строительство и запуск известкового завода 2017-2018 гг. в Старокулаткинском районе Ульяновской области». Инициатор проекта: Хусаинова Л.Н., финансовый директор общества с ограниченной ответственностью «СтройФинанс». Закрепленный ментор - Лукьянов И.Ю., референт департамента строительства Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

В процессе встречи слушатели Президентской программы получают ценные рекомендации по разработке своего проекта, ответы на все вопросы, с которыми сталкиваются в процессе написания проекта, а также профессиональную консультацию (рецензию) со стороны ментора с целью реализации своего социально-значимого проекта на территории региона.

04.05.17 08:57