Принят закон Ульяновской области, которым уточняется перечень периодов замещения должностей, которые включаются в стаж государственной службы для назначения государственным гражданским служащим Ульяновской области пенсии за выслугу лет

Законом Ульяновской области от 09.11.2010 № 179-ЗО «О пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Ульяновской области» (далее – Закон № 179-ЗО) определены условия предоставления права на пенсию за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области, а также порядок назначения и выплаты такой пенсии. В статье 6 Закона № 179-ЗО определены периоды замещения должностей, которые включаются в стаж государственной службы для назначения государственным гражданским служащим Ульяновской области пенсии за выслугу лет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 15 «О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации» Законом Ульяновской области от 30.05.2017 № 47-ЗО внесены изменения в статью 6 Закона № 179-ЗО, а именно, включены в перечень должностей, периоды замещения которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет:

должности руководителей, специалистов, а также выборные должности, замещаемые на постоянной (штатной) основе, в государственных органах и органах местного самоуправления, образованных в соответствии с Конституцией Украинской ССР и (или) Конституцией Республики Крым, занимаемые в период с 1 января 1992 года по 31 декабря 1993 года гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города Севастополя;

должности, занимаемые в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и города Севастополя до 21 февраля 2014 года, гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города Севастополя, в период с 1 января 1994 года по 17 марта 2014 года, а также должности в государственных органах и органах местного самоуправления, располагавшихся на территориях Республики Крым и (или) города Севастополя в период с 18 марта по 31 декабря 2014 года.

31.05.17 06:08