Поиск по сайту

С целью освоения актуальных изменений в сфере делопроизводства, архивного дела, обращений граждан и организаций, а также овладения новыми знаниями, умениями и навыками управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области совместно с управлением делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области и Корпоративным университетом Ульяновской области 31 мая 2017 года на базе Дома Правительства проведён областной семинар-совещание по делопроизводству (далее – семинар).

 

 

 

Участие в семинаре приняли руководители служб делопроизводства, специалисты, ответственные за работу с обращениями граждан и организаций исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления Ульяновской области, а также помощники руководителей Правительства Ульяновской области (далее – слушатели).

Открыла семинар Щипанова Ольга Петровна – начальник управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области, подробно рассказав  об изменениях законодательства в области делопроизводства  и архивного дела.

 


 

В рамках семинара  слушатели ознакомились с новшествами по ведению делопроизводства с использованием системы электронного документооборота «CompanyMedia», а также с рекомендациями по подготовке служебных документов. Для эффективного и качественного выполнения своих должностных обязанностей были даны разъяснения по реализации Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

В завершении семинара Люлькина Татьяна Владимировна – научный руководитель автономной некоммерческой организации организации дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет Ульяновской области провела семинар-тренинг «Эффективные коммуникации».

         Сертификаты об участии в семинаре можно получить в 119 кабинете Дома Правительства.

31.05.17 05:23

    Новости

    все новости →