24 июня состоится мастер-класс «Кейс-метод в бизнес образовании: как получить максимум?»

Тренер: Павел Лебедев - Эксперт в области стратегического и финансового менеджмента, FCCA (почетный член Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров Великобритании), советник Люксембургского - Словенского бизнес клуба, Люксембург

Дата проведения: 24 июня 2017 года

Время: с 9.00 до 13.00

Место проведения: Корпоративный университет Ульяновской области (аудитория 100)

Целевая аудитория: руководители бизнес-школ, руководители корпоративных учебных отделов, HR директора, бизнес-тренеры, преподаватели, тьюторы.

Кейс-технологии объединяют в себе одновременно и ролевые игры, и метод проектов, и ситуативный анализ

Кейс-метод представляет собой один из методов решения сложных проблем, которые не имеют чёткой структуры и предполагают применение творческого потенциала и креативности.

Несомненным достоинством кейс-метода является не только получение знаний и формирование практических навыков, но и развитие системы ценностей обучающихся, профессиональных позиций, жизненных установок, своеобразного профессионального мироощущения и миропреобразования.

В кейс-методе преодолевается классический дефект традиционного обучения, связанный с «сухостью», не эмоциональностью изложения материала – эмоций, творческой конкуренции и даже борьбы в этом методе так много, что хорошо организованное обсуждение кейса напоминает театральный спектакль.

Содержание мастер-класса:

1.Кейс-метод: проблемное поле

·                     Легенды и мифы

·                     Почему опыт HBS, INSEAD, IMD и еще нескольких десятков «звездных» школ практически нереально масштабировать как-таковой, но при этом кейс-метод может быть адаптирован и может давать свои результаты в разных контекстах (при правильном использовании)

·                     Кейсы – вызов для программ управленческого развития и профессиональной подготовки

2. Кейс-метод: поиск места под солнцем «оно же светит не только в Бостоне?»

Поиск места кейс-метода – как согласовать цели и потребности в обучении и средства преподавания

·                     Классификация кейсов и особенности работы с ними

·                     Концепция для успешного планирования программы с использованием кейсов

3. Кейсы по использованию кейсов