11 октября 2017 года стартовал новый обучающий проект «Школа развития Сити-менеджеров», который был разработан в целях повышения результативности деятельности руководящего состава, прежде всего, органов местного самоуправления муниципальных образований и эффективности муниципального управления в Ульяновской области.

Программа проекта предусматривает цикл обучающих занятий в виде   семинаров, тренингов, круглых столов, стажировок, видео-курсов и т.п. и состоит из трёх разделов, направленных на развитие личностных и управленческих компетенций слушателей, профессиональных компетенций и навыков, а также на изучение лучшего зарубежного и российского опыта в сфере развития муниципального управления.

Проект предполагает рассмотрение лучших муниципальных практик в сферах развития территории, муниципального экономического развития, а также очную стажировку в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области, субъектах Российской Федерации.

В рамках первого занятия состоялся семинар по теме «О  некоторых мерах по организации работы лиц, ответственных за осуществление закупок, товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, направленных на снижение коррупционных рисков и нарушений в сфере закупок». В качестве докладчиков выступили представители контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области.

11.09.17 05:38