Сотрудники департамента развития персонала прошли стажировку в Республике Татарстан в рамках проекта по обмену опытом «HR-практикум», реализуемого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

В стажировке приняли участие представители кадровых подразделений государственных органов Ульяновской, Ростовской, Владимирской, Тюменской, Липецкой областей и Республики Тыва.

В открытии программы принял участие директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Валерьевич Баснак.

Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов ознакомил собравшихся с основными векторами кадровой политики Республики Татарстан, направлениями развития государственной и муниципальной службы.

Участники посетили Аппарат Президента Республики Татарстан, Счетную палату и Министерство юстиции, Высшую школу государственного и муниципального управления.

В ходе стажировки участникам были представлены проекты республики по информатизации кадровой работы, внедрению системы ключевых показателей результативности деятельности служащих, совершенствованию служебной культуры государственных органов, рассмотрены современные технологии обучения государственных и муниципальных служащих. Делегация ознакомилась с единой системой тестирования, деятельностью Центра подбора и оценки персонала, практикой проведения конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан», Спартакиады служащих и формирования Электронной доски почета.

22.09.17 06:54