Поиск по сайту

Региональные лидеры


«Региональные лидеры»  это открытый конкурс,
проходящий на территории Ульяновской области,
для руководителей нового поколения. Бросьте вызов
сотням управленцев и попадите в сообщество лидеров,
которые определят будущее Ульяновской области.

Участие в конкурсе бесплатное.

Открытый конкурс «Региональные лидеры» 

Цель проекта – реализация принципов меритократии, принципов управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.

Задачи проекта - формирование на основе принципа меритократии качественно нового типа руководителей - сотрудников с проектным мышлением, людей, способных генерировать новые идеи, привлекать необходимые ресурсы, намечать и осуществлять план действий для достижения конкретного результата, как одного из факторов, повышения результативности служебной деятельности органов государственного и муниципального управления.

Данный проект поможет найти талантливых руководителей и специалистов, которые в дальнейшем возможно займут ключевые посты области.

Отбор кандидатов будет проходить максимально открыто и на конкурсной основе. Открытость конкурсных процедур будет обеспечена за счет использования информационных систем, которые являются доступными для всех граждан области и России.

 

Для проекта "Региональные лидеры" запущен свой сайт в интернете (http://www.лидерырегиона.рф), на базе которого представители научного, коммерческого и некоммерческого сообществ, обычные граждане, обладающие необходимым рядом компетенций, смогут подать заявку на участие в конкурсе.

Участие в конкурсе бесплатное.

Этапы конкурсного испытания:

1 ЭТАП

 

Регистрация участников

Срок – до 23:59 10 ноября 2017.

Оценка кандидатов на предмет соответствия формальным требованиям к образовательному статусу и управленческому опыту; профессиональное тестирование – в заочном режиме.

Срок – до 18:00 23 ноября 2017.

2 ЭТАП

Встреча конкурсантов с Экспертным сообществом, которое состоит из представителей научных и образовательных организаций, членов отраслевых общественных палат, представителей коллегиальных органов, представителей коммерческих и некоммерческих организаций.

Так же на данном этапе предусмотрена встреча с Экспертным советом, который состоит из членов Общественной палаты, сельских старост, руководителей государственных и муниципальных учреждений, представителей местных и первичных отделений политических партий. Встреча проходит не менее чем в трёх муниципальных образованиях области в виде дебатов между кандидатами претендующих на ту или иную руководящую должность, а также обсуждаются профессиональные и личностные компетенции кандидатов с региональными отделениями политических партии.

По завершении каждых дебатов проходит тайное голосование среди присутствующих членов экспертного сообщества и экспертного совета и подсчёт голосов, отданных за каждого кандидата.

Срок – до 18:00 28декабря 2017.

 

3 ЭТАП

Конкурсантам предстоит решить практические задачи, проиграть различные ситуации, решить задачи, пройти интервью, выполнить тестовые задания – своего рода «Ассессмент-центр» (- метод оценки персонала, основанный на моделировании ключевых моментов деятельности оцениваемого для выявления имеющихся у него профессионально значимых качеств), который специально для это задачи создан на базе Корпоративного университета.

Кроме того, в рамках конкурса кандидаты должны пройти личностно-профессиональную диагностику и психофизиологическое тестирование с применением полиграфа.

Срок – до 16:00 22 февраля 2018.

 

 

ФИНАЛ

 

Замыкающим и решающим в оценке кандидатов является решение комиссии Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области - март 2018г.

 

При этом, в рамках конкурса кандидатов будут оценивать по чётким критериям оценки профессиональных и личностных компетенций:

  • лидерские качества;

  • взвешенность в принятии решений, ответственность за них;

  • умение работать в команде, взаимодействие, сотрудничество;

  • нацеленность на результат;

  • организация и планирование деятельности;

  • коммуникативность;

  • эрудиция;

  • культура поведения;

  • инициативность и самостоятельность;

 

Будет оцениваться и представленная программа развития отрасли (проект, эссе) по следующим позициям:

  • актуальность предлагаемых направлений развития отрасли

  • инновационность предлагаемых направлений развития отрасли

  • результативность предлагаемых направлений развития отрасли

  • реалистичность

  • оригинальность

  • структурированность документа

 

Таким образом, все кандидаты проходят жёсткий отбор, что позволит отобрать лучших из лучших.

В результате конкурсного отбора 100 лучших кандидатов будут зачислены в резерв с разбивкой по отраслевому принципу (ГМУ, ЖКХ, строительство, здравоохранение, СМИ, экономика и финансы, молодежная политика, образование и наука и т.п.).

В зависимости от возрастного ценза и опыта работы кандидаты будут зачислены в резерв по трём уровням:

  • высший (опыт руководящей должности 4 года, возраст – до 50);

  • базовый уровень (опыт – 2 года, возраст – до 40 лет);

  • перспективный (без опыта работы, возраст – до 30 лет).

 

Лица, зачисленные в резерв, в 2018 году (поэтапно) пройдут курсы повышения квалификации на базе регионального Корпоративного университета по программе «Умное управление».

Кроме того, в течении всего следующего года будут предусмотрены личные карьерные консультации от топ-менеджеров органов власти и крупнейших компаний, которые выступят в качестве наставников над резервистами.

За реализацию конкурса отвечает Комиссия Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области, которую возглавляет Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов.

Оператором конкурса выступает Корпоративный университет Ульяновской области, на базе которого резервистам предстоит пройти обучение.

 

Реализация данного проекта позволит повысить:

  • эффективность формирования состава высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении задач социально-экономического развития региона, учитывая принцип «омоложения»);

  • эффективность использования кадрового потенциала, своевременного замещения вакантных должностей, как в сфере ГМУ, так и в организациях и предприятиях различных форм собственности, бизнес-сообществах.

15.10.17 05:30

    Новости

    все новости →