В Ульяновске состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина

В день 148-ой годовщины со дня рождения Владимира Ленина, губернатор Сергей Морозов вместе с ветеранами и представителями общественных организаций возложил цветы к памятнику на центральной площади.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления по вопросам государственной службы и кадров Администрации Губернатора Ульяновской области.

Церемония началась в 9 утра, не смотря на штормовое предупреждение.

Напомним, возложения цветов к памятнику в день рождения Владимира Ленина в Ульяновске проходят ежегодно.

«Вне зависимости от политической конъюнктуры Ленин всегда останется историческим деятелем мирового масштаба. Личностью, чьи идеи и деятельность коренным образом изменили международные отношения, представления о социальной справедливости и правах целых народов. Именно по его замыслу наша страна стала федерацией, а многие народы впервые обрели государственную и культурную автономию. С именем Ленина формировалась и была связана и региональная идентичность.» - отметил губернатор Ульяновской области в своих социальных сетях.

23.04.18 07:37