Конкурс "Лучшие во власти"

Управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области объявляет о начале  приема документов (с 1 сентября) для участия в областном конкурсе «Лучшие во власти» среди государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области и приглашает проявить себя в конкурсе руководителей и специалистов.

Основной целью конкурса является развитие кадрового потенциала, повышение эффективности и престижа деятельности, осуществляемой лицами, замещающими государственные и муниципальные должности Ульяновской области, а также государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        «Лучший руководитель органа государственной власти Ульяновской области»

·        «Лучший руководитель органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области»

·        «Лучший депутат представительного органа муниципального образования»

·        «Лучший специалист органа государственной власти Ульяновской области»

·        «Лучший специалист органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области»

Конкурс «Лучшие во власти» проводится в два этапа, в ходе которых среди участников будут выбраны победители, занявшие 1, 2, 3 призовые места в каждой номинации.

1 этап:

1-30 сентября:

- предоставление конкурсных проектов и документов (согласно утвержденного перечня)

Утвержденный пакет документов включает в себя: конкурсный проект, направленный на развитие определенной отрасли или сферы деятельности, заявление (скачать), анкету (скачать), согласие на обработку данных (скачать), а также участники могут представить дополнительные документы и материалы, подтверждающие достигнутые результаты в профессиональной деятельности за три года, предшествующие году проведения конкурса.

1-31 октября:

- заочная оценка конкурсных проектов

Заочная оценка конкурсных проектов осуществляется по пятибальной системе в соответствии со следующими критериями:

-       актуальность целей, задач и способов реализации конкурсного проекта с учетом имеющихся рисков и возможностей по реализации конкурсного проекта

-       инновационность конкурсного проекта;

-       оригинальность содержащихся в конкурсном проекте концепций, методик, предложений, практических рекомендаций;

-       возможность применения содержащихся в конкурсном проекте концепций, методик, предложений и практических рекомендаций на практике;

-       результативность и эффективность конкурсного проекта.

- интернет-голосование за конкурсные проекты участников

Интернет-голосование за проекты участников будет организовано на официальном сайте управления по вопросам государственной службы и кадров Администрации Губернатора Ульяновской области.

По итогам первого этапа составляется рейтинг участников, итоговым баллом считается сумма баллов, полученных проектом в интернет-голосовании и в результате заочной оценки конкурсных проектов.

2 этап

1-25 ноября:

- проведение деловой игры;

Второй этап конкурса представляет собой практическую проверку навыков участников в форме деловой игры и подведение итогов Конкурса.

На данном этапе участники конкурса оцениваются по критериям:

-       умение принимать решение в условиях ограниченного времени;

-       умение выявить, проанализировать и найти решение конкретной проблемы;

-       умение демонстрировать навыки публичных выступлений;

-       умение работать в группе при подготовке и принятии управленческих решений;

-       грамотное изложение мыслей;

-       умение ориентироваться в нестандартных ситуациях;

-       умение владеть и управлять вниманием аудитории;

-       умение концентрировать внимание аудитории на главных аспектах проблемы и устанавливать причинно-следственные связи;

-       наличие навыков работы с возражениями;

-       умение отстаивать свою точку зрения;

-       умение достигать взаимопонимания между участниками игры.

Оценка участникам Конкурса на втором этапе производится с применением балльной системы оценки, согласно которой в случае соответствия участника Конкурса указанным критериям по каждому критерию выставляется 1 балл, а в случае несоответствия – 0 баллов.

Победители конкурса «Лучшие во власти» определяются по количеству баллов.

Церемония награждения победителей конкурса дипломами и ценными призами традиционно пройдет в декабре в рамках празднования Дня государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области.

Приём документов осуществляется в управлении по вопросам государственной службы и кадров (в электронном виде по адресу rp_119@mail.ru).

Контактное лицо: Нуриева Ольга Михайловна - ведущий консультант департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области,
тел. (8422) 58-92-29.

Оценивает участников Конкурса и определяет победителя конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители государственных органов Ульяновской области, управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, а также по согласованию представители научных и образовательных организаций, институтов гражданского общества, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области, члены Общественной палаты Ульяновской области, почетные граждане Ульяновской области, члены профессиональных союзов, представители непарламентских партий.

Подробнее о конкурсе «Лучшие во власти» можно узнать в Положении (скачать), утвержденным Указом Губернатора Ульяновской области от 06.04.2018 №39 «О ежегодном областном конкурсе «Лучшие во власти»»

06.06.18 06:12