Поиск по сайту

В Ульяновской области назначен Министр молодёжного развития

Губернатор Сергей Морозов объявил о преобразованиях в управленческой структуре регионального Правительства 7 июня на заседании комиссии по вопросам государственной службы.

На должность Министра молодёжного развития утверждена кандидатура Ирины Лукьяновой. Ранее она занимала должность заместителя начальника управления по общественным проектам администрации Губернатора.

«Пришло время прихода к управлению территорией перспективных, целеустремленных и понимающих свою ответственность перед Ульяновской областью, жителями региона и Российской Федерацией, молодых людей. Уверен, что программа действий по развитию молодежной политики в регионе, представленная ею, вызовет большой интерес у коллег из других субъектов Российской Федерации. Буквально на днях Молодёжное правительство Ульяновской области признали одним из лучших в стране, а его руководителя Марию Рогаткину избрали главным координатором молодёжных правительств Приволжского федерального округа. Это очень хороший старт для нового Министра», - отметил глава региона.

Ирина Лукьянова озвучила кадровой комиссии план развития отрасли молодёжной политики Ульяновской области, обратив внимание на необходимость укрепления кадрового потенциала региона.

Кроме того, новый руководитель ведомства произнесла традиционную клятву и заверила, что во всех своих действиях будет руководствоваться принципами законности, правды, справедливости, беспристрастности и честности, гражданского и межнационального согласия.

Для справки

Ирина Лукьянова родилась в Ульяновске. В 2006 году закончила Московский государственный университет культуры и искусств. С 2002 года начала работать с молодежью. С 2006 по 2014 год трудилась в Комитете по делам молодежи администрации Ульяновска, затем перешла в управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области.

07.06.18 07:39

    Новости

    все новости →