18 июня 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» и ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Ректор Ульяновского государственного университета Костишко Борис Михайлович и Исполнительный директор Корпоративного университета Вансовская Яна Евгеньевна в Колонном зале Правительства Ульяновской области в рамках аппаратного совещания администрации Губернатора и Правительства Ульяновской области в присутствии Губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу Сторон в сфере академического образования, в организации международного партнерства в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава, в проведении научно-исследовательских проектов и в укреплении культурных связей.

Основными направлениями работы станут проведение совместных конференций, семинаров, организация обменов для преподавателей, взаимные консультации по программам новых направлений подготовки, обмен опытом и взаимодействие в международных программах академического сотрудничества, разработка и реализация учебных и научных программ и проектов.

«Реализация приоритетных направлений развития Ульяновской области требует серьезной подготовки региональных лидеров. Мы рассчитываем, что подписанное соглашение сыграет особую роль и надеемся, что объединение усилий позволит нам вывести процесс подготовки управленческих кадров на качественно новый уровень», - сказала по итогам подписания соглашения Исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области Яна Евгеньевна Вансовская.

20.06.18 12:25