Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области подготовлен проект закона «О внесении изменения в Закон Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области».

Целью проекта является внесение изменения в приложение № 2 к Закону о муниципальной службе в Ульяновской области, которым установлено соотношение должностей муниципальной и гражданской службы.

В соответствии с федеральным законодательством о муниципальной службе при формировании данного соотношения должен соблюдаться принцип единства основных квалификационных требований для замещения должностей муниципальной и гражданской службы, а именно наличие определённого количества лет стажа службы (работы) и уровня образования.

В конце прошлого года в связи с изменениями федерального законодательства были снижены квалификационные требования для замещения должностей муниципальной и гражданской службы, что привело
к
возникновению несоответствия в стаже либо уровне образования по ряду позиций соотношения должностей.

В целях устранения выявленных несоответствий разработан представленный законопроект.

30.07.18 10:42