Поиск по сайту

Региональный конкурс «Команда будущего Ульяновской области»

16 августа 2018 года в АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области», прошло заседание подкомиссии при Комиссии Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области по совершенствованию работы с резервом управленческих кадров Ульяновской области и его эффективному использованию, выработке предложений по усилению роли патриотического воспитания и служебной культуры.

Членам подкомиссии был представлен новый проект Кодекса профессиональной этики сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, разработанный с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В дополнение к Кодексу на основании Методики формирования и развития профессиональной культуры государственного органа, подготовленной Минтрудом России в 2018 году, были сформулированы и презентованы Стандарт внешнего вида и Инструкция по профессиональному взаимодействию сотрудников Правительства и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

На обсуждение участникам заседания был вынесен план мероприятий, направленных на патриотическое воспитание сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

Ключевыми вопросами встречи стали выработка основных положений и обсуждение концепции регионального конкурса «Команда будущего Ульяновской области», направленного на выявление, развитие и поддержку перспективных людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, эффективного использования человеческих ресурсов и развития резерва посредством института наставничества.

При подготовке проекта «Команда будущего Ульяновской области» был проанализирован опыт по созданию аналогичных проектов в Нижегородской и Вологодской областях, а также имеющийся опыт проведения в Ульяновской области в начале 2018 года конкурса «Региональные лидеры». Участниками конкурса «Команда будущего Ульяновской области» могут быть граждане, соответствующие требованиям, предъявляемым законодательством о государственной гражданской службе. Проект «Команда будущего Ульяновской области» может стать одним из действенных механизмов формирования резерва управленческих кадров Ульяновской области.

Все представленные проекты были одобрены подкомиссией при Комиссии Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области по совершенствованию работы с резервом управленческих кадров Ульяновской области и его эффективному использованию, выработке предложений по усилению роли патриотического воспитания и служебной культуры. План мероприятий, направленных на патриотическое воспитание сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области будет дополнен учетом Закона Ульяновской области «О патриотическом воспитании в Ульяновской области» и представлен после внесения изменений.

По итогам мероприятия Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов утвердит Положение о региональном конкурсе «Команда будущего Ульяновской области».

20.08.18 08:21

    Новости

    все новости →