Десант наставников Ульяновской области изучил практику патриотического воспитания молодежи в городе Димитровграде.

Наставники Ульяновской области 30 августа посетили муниципальное образование «город Димитровград» и в рамках своей работы уделили огромное внимание работе с молодым поколением г. Димитровграда и их патриотическому воспитанию.

Ярким примером города стали площадки музея «Оружия Победы» и военно-исторического парка «Мелекесский Гарнизон». Это уникальные места, посвященные событиям фронтовых лет.

Руководитель учреждений Валерий Агафонов, общественный деятельность города Димитровграда, собрал образцы оружия Победы и военной техники - экспонаты, представляющие интерес для самых разных поколений.

Информацию о фронтовиках бережно собирали сами школьники – для них это важная часть патриотического воспитания.

«Приглашаем всех желающих посетить наши патриотические места, окунуться в историческую эпоху и прочувствовать события военных лет, преодолев полосу препятствий, побывав в землянке, испробовав полевую кашу, испытав парашютный тренажер и многое другое» – сказал Валерий Агафонов.

31.08.18 11:03