Наставники Ульяновской области примут участие в реализации регионального проекта «Программа формирования человека»

30.08.2018 года Губернатор С.И.Морозов представил региональную «Программа формирования человека».

Это новая стратегическая инициатива, в основу которой положен опыт реализации японской национальной программы формирования человека (хитодзукури), а также программы по модернизации общественного сознания, идущие в Казахстане.

Программа базируется на четырех главных жизненных ценностях: здоровье, семья, успех, родная земля, на основе которых определены 4 направления:

- народосбережение и ответственное отношение к своему здоровью;

- развитие социальной сплоченности;

- труд и профессиональная самореализация;

- формирование региональной идентичности.

В рамках каждого направления прописаны конкретные проекты: «Активное долголетие», «Программа мотивации самосовершенствования», «Первое рабочее место», «Дополнительное профессиональное образование граждан, достигших возраста 45 лет», «Память поколений», «100 новых лиц Ульяновской области», «Места силы земли Симбирской», создание единого областного центра профориентационной работ и другие.

На мероприятии присутствовало более 300 человек, среди которых были наставники Ульяновской области, представители общественности и интеллектуальной элиты области, а также сотрудники министерств и ведомств, представители органов местного самоуправления, которые будут реализовывать данную инициативу.

Мероприятие проходило в живописном месте на берегу реки Волга, на территории парк-отеля «Архангельская слобода».

03.09.18 12:53