Поиск по сайту

Общие собрания сотрудников с целью рассмотрения и одобрения составляющих профессиональной культуры и патриотического воспитания

Согласно направленной Министерством труда и социальной защиты РФ Методике формирования и развития профессиональной культуры государственного органа разработаны Инструкции по профессиональному взаимодействию гражданских служащих и Стандарт внешнего вида сотрудников.

В исполнительных органах государственной власти проводятся общие собрания с целью рассмотрения и одобрения составляющих профессиональной культуры: Стандарта внешнего вида, Инструкции по профессиональному взаимодействию, новой редакции Кодекса профессиональной этики государственных гражданских служащих Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.  

Инструкция по взаимодействию описывает принципы выстраивания взаимоотношений между сотрудниками, направленные на формирование благоприятного психологического климата и управление конфликтами в коллективе, эффективное исполнение служащими должностных обязанностей, а также на реализацию задач и функций государственного органа.

Правила распространяются на взаимодействие сотрудников с гражданами, обществом и организациями, друг с другом (коллегами) и подчиненными. Кроме того, в Инструкции содержаться рекомендации по поведению сотрудников во внеслужебное время, в том числе в социальных сетях.

Стандарт внешнего вида сотрудников разработан в целях закрепления правил служебного поведения и формирования имиджа служащего. К Стандарту дополнительно представлен презентационный материал, содержащий рекомендации по внешнему виду служащего.

В ходе собрания решили принять к исполнению и руководствоваться Стандартом внешнего вида сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Инструкцией по профессиональному взаимодействию гражданских служащих при выстраивании взаимоотношений сотрудников с гражданами, обществом и организациями, друг с другом (коллегами) и подчиненными, а также закрепить правила служебного поведения и формирования имиджа служащего.

     

В рамках общих собраний согласно Плану мероприятий, направленных на патриотическое воспитание сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области, совместно с представителем ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» рассматриваются вопросы, касающиеся важности функции патриотического воспитания государственных гражданских служащих, концепции проекта Закона о патриотическом воспитании на федеральном и региональном уровнях, о днях воинской славы и памятных датах России.

Также совместно с представителем ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» сформирована и размещена база методических и информационных материалов в сфере патриотического воспитания на корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области. В частности, Постановление Правительства Российской Федерации «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»; Федеральный закон о днях воинской славы и памятных датах России; Федеральный  закон «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» и аналогичный проект регионального закона; План мероприятий «Патриотическое воспитание граждан на территории Ульяновской области на 2017-2020 годы», утвержденный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым; Концепция деятельности Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе,  План работы Центра на 2018 год,  выписка из Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации об ограничениях, связанных с гражданской службой, в уточнением п. 11 ч. 1 ст. 16 о непрохождении военной службы по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.


 

05.09.18 06:56

    Новости

    все новости →