Поиск по сайту

Курс молодого бойца

В период с 20.09.2018 по 28.09.2018 на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» состоялось адаптационное обучение «Курс молодого бойца», организованное Департаментом развития персонала Управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Данный курс ориентирован на вновь принятых сотрудников органов власти Ульяновской области. Семидневный очный курс охватил структуру и систему управления Ульяновской области, как субъекта Российской федерации, основы прохождения государственной гражданской службы, основы делопроизводства и работы с обращениями граждан, организационно-протокольное обеспечение.

Лекции вели действующие сотрудники Правительства Ульяновской области.

Кроме того, в рамках «Курса молодого бойца» были проведены психологические тренинги, также направленные на адаптацию вновь принятых сотрудников. Знающие тренеры-психологи дали понимание правильного выстраивания отношений и распределение обязанностей между сотрудниками.

Оценка обучения:

 

Критерии оценки:

Средняя оценка (по 10-балльной шкале)

1. Актуальность полученных знаний

8,94

2. Понятность изложенного материала

8,94

3. Уровень полученной теоретической подготовленности

8,69

4. Практическая ценность материала, применимость для работы

8,94

5. Насколько обучение способствовало развитию навыков? Каких именно?

9,06

6. Насколько обучение способствовало совершенствованию личных качеств?

9,13

 


 

Отзывы слушателей:

Тихонова Инна Владимировна - главный советник департамента судебной практики государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области:

«Курс очень понравился и был полезен. Материал преподавался в доступной и понятной форме. Теперь мои знания стали структурированы. Я буду применять их на практике».

 

Вновь принятый сотрудник Тихонова И.В. с наставником Шашиной О.А., заместителем начальника государственно-правового управления

администрации Губернатора Ульяновской области – начальником департамента судебной практики

 

 

Равин Александр Сергеевич - главный специалист-эксперт отдела регионального государственного строительного надзора Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области

«О курсах молодого бойца узнал от своего руководителя агентства. Не имея опыта работы и представления о госслужбе, я без раздумий согласился на их прохождение.

Занятия были построены замечательно! Была как теоретическая часть, так и практическая. Все преподаватели, без исключений, меня заинтересовали своей тематикой, за это им большое спасибо.

Считаю, что такие курсы должны быть не только для вновь принятых, но и для остальных сотрудников. И посещать их обязательно, если не хотите получить двойку».

  

Сотрудник Равин А.С. с наставником Котельниковой О.А., консультантом отдела регионального государственного строительного надзора

Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области

 

Саломадин Иван Александрович - консультант департамента экспертизы и подготовки выступлений Губернатора управления проектного развития и экспертно - аналитической работы (Центр управления реформами) администрации Губернатора Ульяновской области

«Искренне рад, что посетил «Курс молодого бойца»! Это отличная возможность приобрести новые знания и навыки, познакомиться с коллегами и обменяться с ними опытом.

Мне посчастливилось услышать выступления мудрых докладчиков и лучше узнать место, в котором работаю, ещё сильнее осознать то, как важно быть профессионалом своего дела и то, какую огромную роль играют сплочённость коллектива и взаимное уважение.

Хочу обратиться к следующим потокам «молодых бойцов». – Информация, которую вы получите на этих курсах, будет полезна как вновь принятым, так и опытным гражданским служащим. Поэтому я желаю вам максимально продуктивной и познавательной недели, положительных эмоций и хорошего настроения!»

 

 

Сотрудник Саломадин И.А. с наставником Потемкиной Е.А., главным советником

департамента экспертизы и подготовки выступлений Губернатора управления проектного

развития и экспертно-аналитической работы (Центр управления реформами)

администрации Губернатора Ульяновской области

 

02.10.18 11:43

    Новости

    все новости →