2 ноября пройдет второй Региональный форум наставников Ульяновской области

В рамках форума состоится встреча более 100 региональных наставников всех отраслей экономики (образование, медицина, промышленность, культура, транспорт, управление, социальные услуги, сфера обслуживания и т.д.) с людьми, активно вовлеченными в практики наставничества. Среди них школьники 7-11 классов, участвующие в федеральном проекте «Кадры будущего для регионов», финалисты областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» (37 человек из числа представителей рабочих профессий: токари, слесари, воспитатели детских садов и т.д., обладающие огромными знаниями, навыками и профессиональным опытом, которые передавались из поколения в поколение), руководители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления области.

В процессе работы будут представлены лучшие практики наставничества, которые были апробированы в течение этого года и показали высокие результаты; органы власти представят отчёты о проделанной работе в отрасли и обозначат предложения по формированию типового плана работы отраслевых советов наставников на 2019 год.

Наставникам Ульяновской области представится возможность ознакомиться с новыми тенденциями развития эффективного наставничества, в рамках обучающего вебинара «Эффективный наставник», спикером которого выступит федеральный эксперт Председатель межрегиональной общественной организации «Объединение наставников» Николай Николаевич Калмыков.

Кульминацией форума станет торжественная церемония вручения Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым наград лучшим наставникам Ульяновской области по итогам I-го проведенного регионального конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области».

31.10.18 07:05