Департаментом по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области организовано и проведено 7.11.2018 заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы в соответствии с утверждённым 10.01.2018 Планом работы комисии по противодействию коррупции в Ульяновской области на 2018 год, вопрос о повышении самостоятельности органа Ульяновской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также на закрытой части – вопрос о представлении лицом, замещающим государственную должность Ульяновской области, неполных сведений в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

Также на заседании комиссии присутствовал представитель прокуратуры Ульяновской области.

В ходе заседания были выработаны поручения Губернатора Ульяновской области в области противодействия коррупции, а по итогам закрытой части – представителю нанимателя рекомендовано применить к лицу, замещающему государственную должность Ульяновской области, меру дисциплинарной ответственности в виде замечания.

07.11.18 06:58