Поиск по сайту

О новой редакции Кодекса профессиональной этики

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 13.11.2018 № 1323-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ульяновской области от 15.02.2016 № 94» утверждена новая редакция Кодекса профессиональной этики работников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

В основу изменений в Кодексе легли два документа: Стандарт внешнего вида работников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и Инструкция по профессиональному взаимодействию работников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

Стандарт внешнего вида сотрудников разработан в целях закрепления правил служебного поведения и формирования имиджа служащего, описывает свойственный для гражданской службы официальный стиль одежды, а также иные рекомендации по внешнему виду служащего.

Инструкция по взаимодействию описывает принципы выстраивания взаимоотношений между сотрудниками, направленные на формирование благоприятного психологического климата и управление конфликтами в коллективе, они распространяются на взаимодействие сотрудников с гражданами, обществом и организациями, а также взаимодействие сотрудников друг с другом (коллегами) и подчиненными. Кроме того, в Инструкции содержатся рекомендации по поведению сотрудников во внеслужебное время, в том числе в социальных сетях.

23.11.18 06:01

    Новости

    все новости →