Сотрудники управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области провели мастер-класс для студентов УлГУ

30 ноября 2018 года сотрудники управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области накануне регионального праздника «День государственного и муниципального служащего Ульяновской области» поделились со студентами 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» опытом развития и формирования профессиональной культуры в органах исполнительной власти Ульяновской области.

В формате живого общения по обсуждению  вопросов профессиональной этики государственных гражданских служащих на базе кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ прошел мастер-класс («круглый стол») по теме «Механизмы обеспечения соблюдения служащими Ульяновской области требований профессиональной этики и правил служебного поведения».  Сотрудники управления обратили внимание, Кодекс профессиональной этики является регулятором профессиональной этики и культуры поведения региональных служащих. Кроме того, были рассмотрены:

1. Зарубежный опыт этического регулирования профессиональной служебной деятельности служащих;

2. Особенности отечественной практики этического регулирования профессиональной служебной деятельности и делового поведения служащих РФ;

3. Административно-правовые механизмы обеспечения соблюдения служащими РФ требований профессиональной этики;

4. Морально-общественные механизмы обеспечения соблюдения служащими РФ требований профессиональной этики.

Студенты проявили большой интерес к действующим нормативным актам Правительства Ульяновской области, регулирующим этические и коррупционные механизмы служебного поведения государственных служащих и сотрудников органов исполнительной власти региона.

30.11.18 05:23