Поиск по сайту

20 декабря 2018 года «Десант наставников» высадился в муниципальном образовании «Ульяновский район»

Более 30 представителей сфер образования, здравоохранения, производства, волонтёрских объединений обсудили вопросы возрождения традиций наставничества в администрации Ульяновского района. В рамках встречи участники обменялись опытом работы с учащимися образовательных учреждений и адаптации молодых специалистов.

В заседании приняли участие советники-наставники при Губернаторе Ульяновской области по различным направлениям и ветераны государственной службы: Тихонова Л.И., Кудинова З.А., Желтова О.В., Кшнякин В.И., Беззубенкова В.С., Христофорова Н.И., а также представители администрации Ульяновского района.

Напоминаем, что данный проект реализуется в соответствии с указом Губернатора Ульяновской области в целях возрождения института наставничества и оказании поддержки муниципальным образованиям в развитии этого направления.

По мнению директора Ишеевского лицея Рафика Равильевича Зелимова, наставник может повлиять на ценности наставляемого через «личный контакт наставника с учащимися и наставника с молодыми специалистами».

«Наставник – это родитель, учитель, лидер, тренер, духовник, гуру, руководитель…»  – отметила Людмила Ивановна Тихонова, советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Деятельность в сфере регистрации актов гражданского состояния», ветеран региональной службы ЗАГС.

Подведение итогов встречи поколений наставников и наставляемых состоялось в музее Торгового дома «Иштекс».

В ходе заседания участники наметили планы мероприятий на будущий год. С января 2019 года при Главе администрации муниципального образования «Ульяновский район» будет сформирован Совет наставников, в состав которого войдут заслуженные врачи, учителя, представители предприятий и организаций. Советники-наставники и почётные жители Ульяновского района примут участие в работе с молодёжью и в решении социально-значимых вопросов развития муниципального образования (принятие бюджета, участие в общественных акциях, конкурсных, аттестационных комиссиях, т.д.).

Ишеевский детский сад "Ромашка" с участием народного учителя Российской Федерации Головина П.П. запустит проект «Юный физик», заключающийся в проведении открытых уроков по физике для детей. Подобные открытые уроки планируется также провести на базе Детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник» в с. Максимовка.

   
25.12.18 08:23

    Новости

    все новости →