22 марта 2019 года в Корпоративном университете Ульяновской области состоится Стратегическая сессия по разработке модели участия муниципальных образования в реализации региональных составляющих национальных проектов.

Цель стратегической сессии – вовлечение органов местного самоуправления муниципальных образований в решение поставленных Указом Президента РФ от 05.07.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» задач, подготовка и обсуждение предложений по формату участия муниципальных образований Ульяновской области в региональных проектах, направленных на реализацию национальных проектов Российской Федерации, выявление ключевых рисков и возможностей, координация федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти по разработке и реализации мероприятий.

Ключевое внимание участников стратегической сессии будет уделено реализации муниципальных составляющих национальных проектов «Образование», «Демография», «Жильё и городская среда».

Организаторами конференции выступают Корпоративный университет Ульяновской области, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Правительство Ульяновской области.

В конференции примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации, Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Исполнение Указа Президента РФ от 05.07.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» - решение в сжатые сроки сложных задач, направленных на повышение качества жизни граждан Российской Федерации, обеспечение устойчивых темпов роста экономики, сбалансированного, комплексного и системного развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Работа по региональным проектам должна быть синхронизирована с поставленными Президентом РФ задачами и вписана в государственную стратегию, стратегию развития Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

18.03.19 13:20