Стажировка представителей Чукотского автономного округа

Сотрудники Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа изучили успешной опыт реализации кадровых практик на государственной гражданской службе в администрации Губернатора Ульяновской области.

На стажировку приезжали Павлюкевич Елена Михайловна, заместитель руководителя Аппарата, начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и Костюкова Ирина Александровна, главный советник Управления государственной службы, кадровой работы и государственных наград.

С 19 по 22 марта в рамках программы стажировки гости региона активно участвовали в мероприятиях, организованных управлением по вопросам государственной гражданской службы и кадров.

В программу вошли:

- первый день - круглый стол по истории и механизму создания «Единой кадровой службы» в Правительстве Ульяновской области, структуре и организации кадровой работы в рамках единой кадровой службы, в том числе наградной работы;

- второй день - участие в качестве независимых экспертов в Управленческом дне в рамках финала конкурса «Региональные лидеры» (оценка решений управленческих кейсов, участие в деловых играх и т.д.), по итогам которого состоялась встреча финалистов регионального и федерального конкурсов с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым;

- третий день - изучение реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, во второй половине дня изучение опыта работы Корпоративного университета Правительства Ульяновской области;

- четвертый день - практико-ориентированный обмен опытом развития персонала в рамках единой кадровой службы (об оценке персонала (аттестация, присвоение классных чинов) государственных гражданских служащих Ульяновской области, о проведении конкурсных процедур на замещение вакантных должностей и включении в кадровый резерв Ульяновской области, о системе профессионального развития государственных гражданских служащих Ульяновской области и работе института наставничества в регионе).

Руководитель центра оценочных технологий ознакомила с методом психодиагностического исследования государственных гражданских служащих Ульяновской области с использованием полиграфа.

Помощник Губернатора Ульяновской области ознакомила с работой по формированию и развитию профессиональной и корпоративной культуры в органах государственной власти и местного самоуправления Ульяновской области.

Гости дали высокую оценку как опыту кадровой работы в Правительстве Ульяновской области, так и организации стажировки.

26.03.19 11:56