Проведена первая сертификационная сессия по международной системе IPMA

Основным фактором успешной реализации национальных проектов являются компетентные кадры. Выполнение поручений Президента Российской Федерации, закреплённых Указом от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», зависит, в первую очередь, от кураторов и руководителей проектов, принимающих ключевые решения, обеспечивающих достижение целей, целевых показателей и получение результатов проектов.

В целях повышения качества управления региональными составляющими национальных проектов в Корпоративном университете Ульяновской области при поддержке Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» был дан старт программе подготовки к сертификации и сертификации кураторов и руководителей проектов Ульяновской области по международным стандартам управления проектами IPMA на уровни В «Сертифицированный управляющий проектами» и С «Сертифицированный профессионал по управлению проектами».

С 17 по 19 апреля 2019 года в Корпоративном университете Ульяновской области проведена первая сертификационная сессия по международной системе IPMA. Шесть членов Правительства Ульяновской области во главе с Председателем Правительства Ульяновской области успешно прошли все этапы сертификационных испытаний.

Корпоративный университет Ульяновской области поздравляет Смекалина Александра Александровича с успешной защитой на уровень B, Тюрина Андрея Сергеевича, Алексееву Марину Евгеньевну, Вавилина Дмитрия Александровича, Буцкую Екатерину Владимировну и Сухопарова Евгения Николаевича c успешной защитой на уровень С.

Ульяновская область стала первым субъектом Российской Федерации, члены Правительства которого прошли сертификационные испытания в области управления проектами такого уровня.

24.04.19 07:10