ВТОРОЙ ЭТАП ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ВО ВЛАСТИ»

14 ноября 2019 года в формате симуляционной деловой игры «Территория успеха» на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» состоялся второй этап ежегодного областного конкурса «Лучшие во власти».

Модератором выступила Вансовская Яна Евгеньевна, исполнительный директор Корпоративного университета.

Программа деловой игры включала в себя работу в группах, соревнование, деловую игру, решение кейс-стади и презентации как индивидуальные, так и командные.

Очень интересными оказались соревнования «Формула успеха Лидера». Всех участников распределили на команды, им было предложено выбрать руководителя команды, оформить командную проектную заявку и реализовать её в карт-холле. Таким образом, оценили умение   конкурсантов работать в команде при подготовке и принятии управленческих решений.  По итогам соревнований команде победителю был вручен кубок, всем участникам - майки «Формула успеха Лидера!».

После небольшого перерыва конкурсанты успешно решили кейс «Управленческие компетенции».

Далее состоялась деловая игра «Корпоративная культура. Территория успеха». Каждая команда разработала проект в форме проектной заявки по одному из заданных направлений (Экосистема здоровых корпоративных привычек: ценности, вовлеченность, корпоративная культура внутри организации; Эффективная команда: забота о сотрудниках; Корпоративное благополучие: поддержка у сотрудников баланса личной жизни и работы; Эмоциональное выгорание в профессии: снижение уровня стресса) и презентовала его. Обязательным условием презентации было участие каждого члена команды. Конкурсная комиссия оценила умение конкурсантов принимать решение в условиях ограниченного времени и достигать взаимопонимания между участниками игры.

Итоговым испытанием для участников стало Блиц-интервью «Я лидер!», в раках которого каждый участник выступил перед экспертной комиссией с краткой информацией о себе.

Комиссия оценивала умение конкурсантов демонстрировать навыки публичных выступлений, грамотной речи, владения вниманием аудитории. Время, отведенное на выступление каждого участника – было регламентировано и составляло – 30 секунд.

Опыт проведения в формате деловой игры оказался очень успешным! Участники получили массу положительных эмоций и изъявили желание в следующем году вновь принять участие в конкурсе!

Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области.

15.11.19 14:02