О разработке законопроекта

Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области подготовлен проект закона Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области».Основанием для его разработки послужил Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

В соответствии с изменениями устанавливается обязанность работодателя формировать в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника. В связи с этим, наряду
с ведением трудовых книжек, будут формироваться сведения о трудовой
деятельности в электронном виде, в которые будет включаться информация
о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника
на другую постоянную работу, об увольнениях работника и другая информация, предусмотренная трудовым законодательством.

В связи с этим проектом предлагается уточнить формулировки отдельных законодательных актов Ульяновской области, в части использования понятия «трудовая книжка». В проектной редакции, наряду с данным понятием, предлагается использовать понятие «сведения о трудовой деятельности, сформированные в соответствии с трудовым законодательством в электронном виде».

05.03.20 11:18