Поиск по сайту

28 сентября – День наставника в Ульяновской области!

Ко Дню наставника в Ульяновской области – 28 сентября, и Дню памяти Михаила Ивановича Лимасова, старейшего токаря на земле, делегация из числа советников-наставников, регионального совета наставников и представителей Патронного завода почтили память НАСТАВНИКА, возложили цветы на его могилу (Аллея Славы на Архангельском кладбище в Заволжском районе Ульяновска).

 

Михаил Иванович родился 28 сентября 1909 года в Симбирске. В 1928 году окончил ремесленное училище имени графа Орлова-Давыдова, получил специальность «мастер-техник по холодной и горячей обработке металла». Трудовую деятельность начал в 1930 году на заводе им. Володарского (ныне Ульяновский патронный завод), отдав заводу более 80-ти лет.

Михаил Иванович считался одним из лучших токарей предприятия. В годы Великой Отечественной войны проявил трудовую доблесть, изготавливая боеприпасы для фронта. После войны Михаил Иванович продолжал работать. За все годы работы он проявил себя как высококлассный специалист, бравшийся за самую трудную работу. Ему было присвоено звание «Лучший токарь завода». Благодаря его знаниям и трудолюбию на Ульяновском патронном заводе внедрено и реализовано 30 рационализаторских предложений, обучены десятки высококвалифицированных токарей.

 Знамя наставничества и память о Михаиле Ивановиче Лимасове будут передаваться из поколения в поколение. Благодаря чему лучшие практики, традиции и культура профессий не будут забыты молодыми специалистами.

  Поздравляем Всех наставников с праздником!

 

 

28.09.20 06:27

    Новости

    все новости →