Адаптационное обучение «Курс молодого бойца»

Передача опыта в рамках адаптационной программы

В период с 01.03.2021 по 05.03.2021 на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» 23 вновь принятых сотрудника исполнительных органов государственной власти прошли адаптационное обучение «Курс молодого бойца», организованное департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Данный курс ориентирован на всех работников, впервые принятых на работу в органы исполнительной власти Ульяновской области не зависимо от того, относится их должность к должности государственной гражданской службы или нет.

Темы занятий такого очного курса составляют: структура и система управления Ульяновской области, как субъекта Российской Федерации; основы прохождения государственной гражданской службы; основы делопроизводства и работы с обращениями граждан; организационно-протокольное обеспечение; технологии подготовки нормативно-правовых актов, правовое регулирование процессов противодействия коррупции, организация рабочего пространства (5С) и др.

Данное обучение провели сотрудники Правительства Ульяновской области – практики изучаемых тем.