Поиск по сайту

Служебная стажировка вне рабочего места

14 апреля 2021 года более 70 сотрудников кадровых служб органов местного самоуправления Ульяновской области приняли участие в обучающей стажировке, которую организовало управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области на базе регионального Корпоративного университета.

                                  

 «Региональная стажировка» - проект, проводимый в целях развития государственной гражданской и муниципальной службы Ульяновской области, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2020 № 536 «Об утверждении положения о порядке организации экспериментов, направленных на развитие федеральной государственной гражданской службы» и распоряжением Губернатора Ульяновской области от 19.02.2021 № 103-р «О проведении эксперимента «Региональная стажировка».

13 спикеров, порядка 5 ключевых направлений и целый насыщенный реальными кейсами день, ожидал HR-ов, которые приняли участие в мероприятии.

Программой стажировки были предусмотрены лучшие HR-практикумы и поучительные ошибки, ответы на самые актуальные вопросы, решения о которых полезно знать, и рекомендации, которые следует учитывать.

Участники получили обзор изменений трудового законодательства по вопросам, регулирующим дистанционную работу, поощрение служащих области в случае награждения наградами Губернатора Ульяновской области. В ходе встречи был затронут аспект организации взаимодействия с управлением по вопросам государственной службы и кадров по вопросам, касающимся прохождения муниципальной службы. Такие темы, как эффективное управление, развитие персонала, корпоративная культура вызвали живой интерес со стороны руководителей и сотрудников кадровых служб администраций муниципальных образований.

                     

 

19.04.21 12:15

    Новости

    все новости →