Поиск по сайту

Интернет-голосование за кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин Ульяновской области» в 2014 году проводиться не будет

Такое решение было принято членами Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по наградам Ульяновской области на очередном заседании, состоявшемся 22 октября 2014 года.

В повестку заседания Комиссии кроме рассмотрения представлений о награждении наградами Ульяновской области был включен вопрос о выдвижении кандидатов на присвоение в 2014 году звания «Почётный гражданин Ульяновской области», организации общественного обсуждения представленных кандидатур и изучении общественного мнения по данному вопросу.

Решение о присвоении звания «Почётный гражданин Ульяновской области» членам Комиссии предстоит принять в декабре 2014 года, выбрав из всех представленных кандидатур только 2 (из числа ныне живущих граждан – 1, из числа представленных посмертно – 1).

Члены Комиссии по наградам обсудили итоги проведённых в прошлые годы интернет-голосований, активность интернет-пользователей в использовании формы обратной связи для направления своего мнения, количество поступивших письменных обращений граждан и организаций. Многие члены Комиссии резко отрицательно высказались по поводу большого количества спама и отсутствия технической возможности абсолютной защиты голосования от накруток.

По итогам заседания было принято решение интернет-голосование по кандидатурам, представленным к присвоению звания «Почётный гражданин Ульяновской области», в 2014 году не проводить. С начала ноября до даты проведения заседания Комиссии в декабре будет организован сбор откликов интернет-пользователей по форме обратной связи на официальном сайте управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области. Все поступившие электронные и письменные обращения будут рассмотрены на заседании Комиссии.

Членами Комиссии единогласно принято решение о завершении приёма документов 31 октября 2014 года. Все документы о присвоении звания «Почётный гражданин Ульяновской области», поступившие в Правительство Ульяновской области после 1 ноября 2014 года, будут автоматически перенесены для рассмотрения Комиссией при Губернаторе Ульяновской области по наградам Ульяновской области в 2015 году.

    Новости

    все новости →