Поиск по сайту

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2011 г. № 34

 

О ЗНАКЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(в редакции постановлений Губернатора Ульяновской области от 11.06.2012 № 57,

от 25.07.2013 № 143, от 08.11.2016 № 99)

 

В соответствии со статьёй 3 Закона Ульяновской области от 04.04.2006 № 31-ЗО «О Губернаторе Ульяновской области» постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Знаке Губернатора Ульяновской области.

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 8 апреля 2011 года.

3. Утратил силу. – Постановление Губернатора Ульяновской области от 25.07.2013 № 143.

 

Губернатор

Ульяновской области

С.И.МОРОЗОВ

 

 

Утверждено

постановлением

Губернатора Ульяновской области

от 8 апреля 2011 г. № 34

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗНАКЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(в редакции постановлений Губернатора Ульяновской области от 11.06.2012 № 57,

от 08.11.2016 № 99)

 

1. Знак Губернатора Ульяновской области (далее – Знак Губернатора) является официальным символом высшего должностного лица Ульяновской области.

2. Знак Губернатора представляет собой знак в форме геральдического щита, соединённого с цепью, предназначенной для ношения на шее, и изготавливается в соответствии с описанием, прилагаемым к настоящему Положению.

3. Знак Губернатора находится в государственной собственности Ульяновской области и хранится в служебном кабинете Губернатора Ульяновской области. Наблюдение за условиями хранения Знака Губернатора осуществляет геральдическая комиссия при Губернаторе Ульяновской области.

4. Знак Губернатора передаётся Председателем Законодательного Собрания Ульяновской области вновь избранному Губернатору Ульяновской области после принесения им присяги, на период его полномочий.

5. Знак Губернатора надевается:

1) во время торжественных мероприятий, проводимых государственными органами Ульяновской области;

2) во время торжественных приёмов посещающих Ульяновскую область с официальными визитами официальных представителей иностранных государств, межгосударственных и межправительственных организаций, а также иных официальных делегаций;

3) при вручении государственных наград.

6. Право на ношение Знака Губернатора прекращается по истечении срока или при досрочном прекращении полномочий Губернатора Ульяновской области.

7. В период временного отсутствия Губернатора Ульяновской области Знак Губернатора не может передаваться лицу, исполняющему его обязанности.

 

 

Приложение

к Положению

 

ОПИСАНИЕ

ЗНАКА ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Знак Губернатора Ульяновской области представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности геральдический щит из серебра с позолотой, покрытый с лицевой стороны синей эмалью. Расстояние между противолежащими сторонами щита – 60 мм, расстояние между противолежащими стороной щита и заострённой оконечностью щита – 61 мм. По краям щита – рельефный цветочный орнамент из серебра. На лицевой стороне щита в центре – изображение герба Ульяновской области.

Знак Губернатора Ульяновской области при помощи двух ушек соединяется с цепью знака.

Цепь Знака Губернатора Ульяновской области состоит из 27 звеньев, из которых 12 – в виде четырёхугольных фигурных пластинок из серебра с позолотой с бесцветными топазами и накладными изображениями гербов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, покрытых эмалью, 11 – в виде круглых рельефно выпуклых розеток из серебра с позолотой с синими корундами и надписью по окружности «Ульяновская область», 4 – в виде рельефных трилистников из серебра с бесцветными топазами. Расстояние между противолежащими сторонами четырёхугольной пластинки – 33 мм в ширину и 26 мм в высоту. Диаметр круглой розетки – 30 мм. Звенья цепи знака соединяются при помощи ушек и декоративных цепочек из серебра.

Длина окружности Знака Губернатора Ульяновской области – 93 см.

 

 

__________________

    Новости

    все новости →