Поиск по сайту

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2016 г. № 74

 

О ШТАНДАРТЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 (в редакции постановления Губернатора Ульяновской области от 12.10.2016 № 93)

 

В соответствии со статьёй 3 Закона Ульяновской области от 04.04.2006 № 31-ЗО «О Губернаторе Ульяновской области» постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Штандарте Губернатора Ульяновской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Ульяновской области

С.И.МОРОЗОВ

 

 

 

Утверждено

постановлением

Губернатора Ульяновской области

от 22 июля 2016 г. № 74

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ШТАНДАРТЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(в редакции постановления Губернатора Ульяновской области от 12.10.2016 № 93)

 

1. Штандарт Губернатора Ульяновской области (далее – Штандарт Губернатора) является официальным символом высшего должностного лица Ульяновской области.

2. Штандарт Губернатора представляет собой квадратное двустороннее полотнище и изготавливается в соответствии с описанием, прилагаемым к настоящему Положению.

3. Штандарт Губернатора может устанавливаться вместе с Государственным флагом Российской Федерации и флагом Ульяновской области, при этом Государственный флаг Российской Федерации размещается в центре, флаг Ульяновской области – слева от Государственного флага Российской Федерации (если стоять к нему лицом), Штандарт Губернатора – справа от Государственного флага Российской Федерации.

При одновременном размещении Штандарта Губернатора и Государственного флага Российской Федерации, флага Ульяновской области, иных флагов размер Штандарта Губернатора не может превышать размер Государственного флага Российской Федерации, флага Ульяновской области, иных флагов, а высота подъёма Штандарта Губернатора не может быть выше высоты подъёма других флагов.

4. Штандарт Губернатора изготавливается и используется в следующих формах: оригинал и дубликаты.

5. Оригинал Штандарта Губернатора передаётся Председателем Законодательного Собрания Ульяновской области вновь избранному Губернатору Ульяновской области после принесения им присяги на период его полномочий.

При вступлении в должность вновь избранного Губернатора Ульяновской области оригинал Штандарта Губернатора располагается рядом с Губернатором Ульяновской области.

6. Оригинал Штандарта Губернатора устанавливается постоянно в служебном кабинете Губернатора Ульяновской области.

7. Право на использование Штандарта Губернатора прекращается по истечении срока или при досрочном прекращении полномочий Губернатора Ульяновской области.

При досрочном прекращении полномочий Губернатора Ульяновской области оригинал Штандарта Губернатора передаётся на хранение лицу, временно исполняющему обязанности Губернатора Ульяновской области.

8. В период временного отсутствия Губернатора Ульяновской области Штандарт Губернатора не может передаваться лицу, исполняющему его обязанности.

9. Дубликат Штандарта Губернатора поднимается на флагштоке над зданием Правительства Ульяновской области, в котором расположен служебный кабинет Губернатора Ульяновской области, и находится там постоянно.

10. Дубликат Штандарта Губернатора может устанавливаться в местах проведения официальных церемоний, мероприятий и визитов с участием Губернатора Ульяновской области:

на церемониях вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ульяновской области;

на торжественных приёмах по случаю государственных праздников, дней воинской славы и памятных дат России, праздников и памятных дат Ульяновской области;

на заседаниях, совещаниях, рабочих встречах под председательством Губернатора Ульяновской области, в том числе выездных;

на официальных приёмах представителей других субъектов Российской Федерации, делегаций иностранных государств.

11. Уменьшенный дубликат Штандарта Губернатора может устанавливаться на переднем правом крыле транспортных средств Губернатора Ульяновской области.

12. Дубликат Штандарта Губернатора независимо от размера должен быть идентичен оригиналу по рисунку, цветосочетанию и пропорциям.

13. Хранение дубликатов Штандарта, не используемых при проведении официальных церемоний, мероприятий и визитов с участием Губернатора Ульяновской области, в зачехлённом виде обеспечивает областное государственное казённое учреждение «Управление делами Ульяновской области».

14. По решению Губернатора Ульяновской области изображение Штандарта Губернатора может воспроизводиться на полиграфической или иной представительской продукции.

15. Изображение Штандарта Губернатора хранится в постоянной экспозиции областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова».

 

 

Приложение

к Положению

 

ОПИСАНИЕ

ШТАНДАРТА ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Штандарт Губернатора Ульяновской области (далее – Штандарт) представляет собой квадратное двустороннее полотнище.

Лицевая сторона полотнища белого цвета, в центре которого изображён полный герб Ульяновской области в многоцветном исполнении с соотношением ширины изображения герба к длине полотнища 5:7.

Лицевая сторона полотнища окаймлена полосой голубого цвета шириной 1/7 ширины полотнища (далее – кайма), на которой в семь рядов начиная сверху и от древка помещены многоцветные изображения гербов городских округов Ульяновской области «Ульяновск», «Димитровград», «Новоульяновск», а затем в алфавитном порядке – многоцветные изображения гербов муниципальных районов Ульяновской области по схеме: в первом и седьмом горизонтальных рядах каймы – по 7 изображений, во втором, третьем, четвёртом, пятом и шестом горизонтальных рядах каймы – по 2 изображения. Изображения гербов соединены между собой петлевидным узором жёлтого цвета, горизонтально расположенным в вертикальных рядах каймы и вертикально расположенным в горизонтальных рядах каймы.

Оборотная сторона полотнища полностью воспроизводит изображения, расположенные на лицевой стороне полотнища, при этом изображения гербов в кайме располагаются начиная сверху и от древка в том же порядке, что и на лицевой стороне.

Края полотнища (кроме примыкающего к древку) обшиты бахромой жёлтого цвета.

Штандарт крепится к древку с помощью 9 втулок жёлтого цвета для крепления на древке.

Древко имеет вверху копьевидное навершие.

МНОГОЦВЕТНЫЙ РИСУНОК

Штандарта Губернатора Ульяновской области

 

(лицевая сторона)

 

(оборотная сторона)

 

    Новости

    все новости →