СЕРГЕЙ МОРОЗОВ: «ЛИДЕР – ЭТО ТОТ, КТО УМЕЕТ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ»

Губернатор Сергей Морозов в региональном корпоративном университете встретился с участниками проектов «Лидеры России» и «Региональные лидеры».

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Вы по-настоящему профессионалы своего дела. Каждый в своей профессии, на своей работе, должности. Но одновременно мне представляется, что вас всех объединяет одно. Это умение вести за собой, брать на себя ответственность и желание добиваться успеха».

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» проводится в нашей стране впервые. Проект реализуется по поручению президента Владимира Путина. Конкурс произвел настоящий фурор. Вместо предполагаемых 10 тысяч человек, в нем приняли участие около 200 тысяч управленцев со всей страны. В полуфинал «Лидеров России» вышли 8 участников из нашего региона.

Евгений ФЁДОРОВ - УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЛИДЕРЫ РОССИИ»

«То, как организован конкурс, как сложилась атмосфера на полуфинале. С одной стороны, такая жесткая конкуренция, с другой - очень креативная обстановка и уровень людей был очень высоким. Мне это очень понравилось».

По поручению Сергея Морозова, вслед за федералами, в Ульяновской области организовали местный конкурс – «Региональные лидеры». Свои лидерские качества презентовали свыше 250 ульяновцев. Их умения и навыки оценивают представители Экспертного сообщества и совета. По итогам конкурса его победителей зачислят в резерв управленческих кадров региона.

Эльвира ТАИРОВА - УЧАСТНИЦА ОБЛАСТНОГО ПРОЕКТА «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ»

«На мой взгляд, региональный лидер должен обладать позитивным настроем, четко видеть цель, понимать, чего он хочет достичь, что нужно для населения нашего региона и понимать, что в рамках современности, очень многое зависит от самих людей».

За круглым столом обсудили концепцию еще одного приоритетного проекта Ульяновской области – «Развитие системы наставничества в регионе до 2020 года».

Зинаида КУДИНОВА - СОВЕТНИК ПРОЕКТА «НАСТАВНИК» ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В СФЕРЕ СОЦ. ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ»

«Участвовать будут все органы исполнительной власти. Проект создан не на новой для нас основе. Будет использоваться тот опыт, который есть в органах исполнительной власти».

Проект включит в себя выработку профильных практик, ряд мастер-классов и конкурсы. Также благодаря этому в регионе появится закон о наставничестве. Беспрецедентный для всей страны случай.

08.02.18 06:47